Алексей Жакбалиев – человек, который выбрал не говорить, а действовать
16:31
16 декабря 2025
СВО
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Капитан Алексей Жакбалиев, депутат районного собрания, председатель правления Дергачевского районного отделения «Боевого братства» одним из первых в районе ушел добровольцем на СВО.Он начал службу рядовым водителем. За три года благодаря мужеству, проявленному героизму, личным качествам дослужился до офицерского звания и был назначен командиром подразделения. Награжден знаком отличия «Святого Георгия» IV степени, медалями «За Отвагу», Почетным знаком Губернатора области «За мужество и героизм».
Алексей — человек, который выбрал не говорить, а действовать. Как отмечает сам военнослужащий:
«Родину надо защищать, Родина у нас одна. Намного легче воевать, когда знаешь, что у тебя надежный тыл и он в надежных руках. Я чувствую только гордость за нашу страну. Люди сплотились, как это было в Великую Отечественную войну».
Подробнее — в видеоролике
-
15:45 27 сентябряСегодня — ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
-
15:39 27 сентябряНаша туристская поляна собрала самых сильных, смелых и дружных. И это не случайно!
-
15:00 26 сентябряМП ОП №1 в составе МО МВД Росси «Вольский» Саратовской области разъясняет: Получение адресно-справочной информации через Госуслуги
-
10:00 26 сентябряМиграционный пункт ОП № 1 в составе МО МВД России "Вольский" Саратовской области разъясняет о популяризации государственных услуг в электронном виде